top of page
Поиск
  • zilintmbhez

Курсы электрогазосварщиков в 2022 году

Профессия сварщик

Сварщик – профессия, требующая специальных знаний и навыков для работы со сварочной аппаратурой. Сварщиков может быть очень много – это и газосварщики, и электросварщики, и сварщики термитной варки, сварщики прессовой машины для сварки и т. д. Работа их заключается в сварке или же соединении конструкции разного вида с помощью специального сварочного аппарата, который способен за несколько минут из отдельных частей соединить и получить цельную конструкцию.

Профессия сварщика достаточно актуальна и необходима, поэтому сварщики нужны везде: на маленьких подрядных организациях или же на крупных фабриках и предприятиях. Однако каждый сварщик для достижения хорошего результата в своей профессиональной деятельности должен иметь достаточный запас необходимых знаний и навыков, позволяющих ему проводить качественные сварочные работы всех уровней сложности и направленности.

Электрогазосварщик – профессия достаточно сложная, так как предполагает соединение в себе умение обращаться как с электрической, так и с газовой сваркой.

Электрогазосварщик должен знать устройство как газового, так и электрического сварочного аппарата, принцип их действия, технику безопасности осуществляемых работ, а также прочие нюансы столь сложного дела – сварки. Такая специальность включает в себя различные знания, что способствует дальнейшей возможности работы в сфере машиностроения, металлообработке, строительстве, а также в различных муниципальных комитетах, прямо или посредственно связанных с разными видами строительных и монтажных работ. Данная специальность связана с высокой опасностью проведения различных работ, а также с определенным риском, ставящим под угрозу жизнь и здоровье самого специалиста, владеющего данной профессией. Поэтому к данной работе могут допускаться лишь лица, предварительно прошедшие специальную подготовку и обучение.

Обучение этому мастерству возможно в специальных технических заведениях, готовящих профессионалов рабочих специальностей, а также с помощью специальных курсов, которых сейчас достаточно большое количество. Наша компания также предлагает возможность своим клиентам пройти специальную программу обучения, позволяющую в достаточно краткий срок овладеть необходимыми навыками профессии электрогазосварщика.

По окончанию данного обучения каждому ученику выдается специальное удостоверение электрогазосварщика, подтверждающее уровень имеющихся знаний и навыков в данной сфере и являющееся главным документом, который способен допустить его к выполнению его профессиональных обязанностей. Кроме того, вы получаете еще и специальный пожарный талон – свидетельство того, что вы прошли все обучения по технике безопасности пожарного минимума и можете быть допущены к пожароопасным работам.

Наличие такого документа – это отличная возможность найти достойную высокооплачиваемую работу, а также выполнять ее качественно и безукоризненно.

Приказ от от 2 июля 2013 г. N 513 (утвержден от 25 апреля 2019 года N 208)


63

19756

Электрогазосварщик

2-6

заменить на

63

Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе


Удостоверение электрогазосварщика с пожарным талонов выдается строго на имя ученика, проходившего специальное обучение, а также содержит отметку про уровень профессиональных знаний в данной сфере, присвоенной степени или квалификации, дату, место выдачи данного документа и название организации, которая его выдала. В интернете много объявлений по запросу купить удостоверение сварщика, но лучше заплатить деньги за переподготовку и получить достойную работу. Остерегайтесь подделок!

39 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Заметка о важности наличия журналов по ОТ

Небольшая заметка в интернет-портале, опубликовали небольшую информацию https://lifeposi.ru/jurnaly-po-oxrane-truda-i-texnike-bezopasnosty-pravila-vybora-27755/ о важности покупки и наличия журналов п

Электросварщик - актуально в 2022 году ?

На сегодняшний день электросварщик – одна из самых востребованных рабочих специальностей ведь именно дуговая сварка используется чаще всего. Электросварка нужна везде – от починки поломанной садоводно

Пост: Blog2_Post
bottom of page